WinTorr.com

Windows 1809 LTSC оригинальная версия с обновлениями до 2023



Win10-LTSCWindows 1809 LTSC чистая оригинальная версия с MSDN со встроенными обязательными обновлениями до 2023 скачать торрент. Обновленный официальный iso образ LTSC 1809 без плиток и Edge. В первую очередь эта версия Виндовс очень хороша для слабых компьютеров. Она лучше подойдет вам, чем Windows 7, потому что срок жизни «семерки» почти подошел к концу, и очень многий софт не будет на ней работать (не только Google Chrome). А Win 10 LTSC 1809 – тоже легкая система, но при этом поддержка Корпорации продлится еще долгие годы для нее и завершится лишь в 2029. То есть, это долгосрочная система (по типу своего обслуживания). Когда Майкрософт ее представила в 2019 году, она обозначила для нее 10-летний срок поддержки. Поэтому версия 1809 улучшается во всех мелочах каждый месяц, явные баги по безопасности/совместимости в ней уже давно ликвидированы. И в отличие от версий Виндовс с полугодовой поддержкой, в ЛТСЦ нет Metro плиток. Они не занимают зря место в этой системе и не раздражают опытного пользователя своей ненужностью. Нет также и других «полезностей» Майкрософт, включая Облако, Edge. В 1809 ЛТСЦ изначально только классические приложения, включая классический Калькулятор, стандартные (а не Metro) Ножницы. По управлению отличий от «семерки» не так-то и много, так что рекомендуем переходить с нее именно на эту редакцию.



Версия: официальная Windows 10 1809 LTSC [v.17763.3770] с обновлениями до 2023

Встроенные редакции: Enterprise LTSC

Разрядность: 64-bit 

Язык Интерфейса: Русский

Таблетка: MAS-aktivator (KMS38) или KMS-online (см. в описании)

Первоисточник: www.microsoft.com

Размер двух образов: 4.04 GB


Windows 1809 LTSC оригинальная версия с обновлениями до 2023 скачать торрент


Системные требования оригинала Win 10 LTSC 1809

  • Процессор (64-битный) от 1 ГГц
  • RAM 2 ГБ (минимально допустимый объем, лучше от 4+ GB)
  • Место 32 ГБ на SSD/HDD, оптимально от 64 GB
  • DX9-видеокарта

Скриншоты Windows 1809 LTSC оригинальная версия с обновлениями до 2023


Альтернативный способ активации LTSC 1809

Записав образ на флешку через Rufus и установив систему, вы можете применить для ее активации не активатор, а альтернативный способ (через командную строку). Строго от имени Администратора нужно запустить командную строку и указать эти 3 команды (поочередно).

slmgr /ipk ”M7XTQ-FN8P6-TTKYV-9D4CC-J462D”

slmgr /skms kms.digiboy.ir

slmgr /ato

Будет обеспечена стандартная KMS-online активация, но на пиратском сервере, а не на официальном. А для активации по методу KMS38 можете применить привычное лекарство. 


Достойная скорость работы 1809 ЛТСЦ на устаревших HDD

Пользователи привыкли думать, что если устанавливать «десятку», то надо обязательно наличие SSD. Для новых версий «десятки» (а тем более, Win 11) – это справедливое утверждение. Но 1809 LTSC по-прежнему демонстрирует хорошую рабочую производительность на HDD. Если у вас на ПК накопитель этого устаревшего типа, то LTSB и LTSC – лучшие варианты для вас. Но, естественно, надо также провести оптимизацию, чтобы всё ненужное отключить. 


Защитник – самый тяжеловесный сервис в 1809 LTSC

Он портит всю картину производительности. По сути, это тупая антипиратская программа, не дающая устанавливать вам самый нужный и полезный софт. Если раньше Защитник «закрывал глаза» на безопасные репаки, то теперь он рубит почти всё подряд – напару со Смартскрином. Скачанные с Сети программы (без наличия цифровой подписи) – запрещаются даже к запуску. Но вы можете убрать эту назойливую систему защиты, воспользовавшись специальным софтом (оптимально подойдет скрипт от westlife). Но раз вы предпочли оригинальный образ (есть еще и сборки с LTSC), то значит, что уже имеете определенные навыки по самостоятельной настройке системы. Если всё-таки будут сложности с отключением Защитника, то используйте скрипт от westlife и гарантированно его выключите полностью. 


Телеметрия и Windows Update без проблем отключаются

Как вам наверняка известно, в Windows 11 часто проблемы с отключением Windows Update, а телеметрию вообще запретить довольно сложно. Windows Update – часто ненужный для пользователей сервис, а телеметрия – откровенно вредная подсистема. В 1809 LTSC допускается самой Корпорацией полное отключение телеметрии (нулевой уровень в телеметрии задается для нее прямо в групповой политике). Плюс к этому отключите или уберите вредные задания (типа Application-Experience, Maintenance, Autochck, Power-Efficency-Diagnostics) – прямо из Планировщика, а также настройте Конфиденциальность, отключите службы diagtrack и dmwappushservice. После этого основная телеметрия будет выключена – даже без всякого специального софта. А для отключения автообновлений годится множество инструментов, включая скрипт от westlife, ShutUp10 и другие. 


Другие рекомендации для ускорения LTSC 1809

  • В «десятке» хватает диагностических сервисов, а есть ведение журналов и создание отчетов. Ни одному обычному пользователю это всё не нужно. Чтобы запретить эти службы – используйте старый добрый Dism++, скрипт от Westlife. Подойдут также твикеры (типа Modern-Tweaker и другие). 
  • Выключите индексирование, SysMain – например, при помощи популярного SSD-Mini-Tweaker. 
  • Небольшой прирост производительности обеспечит и отключение UAC. Такая настройка также добавит комфорта в работе. 
  • Если нет времени, желания или знаний, чтоб осуществлять самостоятельно настройки по оптимизации, то можно смело воспользоваться готовой оптимизированной сборкой ЛТСЦ 1809 с нашего сайта.  


Если помогло - расскажи друзьям!



Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив