WinTorr.com

Windows 10 LTSB урезанная сборка by LeX_6000 на русском 2024



Win10_LTSBWindows 10 LTSB – надежная урезанная сборка by LeX_6000 на русском с интегрированными обновлениями 2024 скачать торент.  После появления Windows 10 LTSB  – LeX_6000 стал первым среди всех сборщиков, кто сделал на ее основе хорошую качественную сборку. Причем, сборка была сделана целиком через Dism (который является инструментом Microsoft). Система оказалась настолько надежной, что многие люди ей пользуются до сих пор. И эта сборка перед вами – но с обновлениями 2024 (интегрированными в нее средствами Dism). Эта легендарная сборка в свое время (несколько лет) вызвала ажиотаж среди пользователей еще сильнее, чем Windows Compact (которая появилась значительно позже). Конечно, можете скачать и старую сборку Лекса, затем обновить ее самостоятельно, но зачем тратить время – если есть уже готовый вариант. Кроме интегрированных обновлений в сборке присутствует замененный активатор (на безопасный) и актуальные установщики игровых дополнений VC++ и DirectX – вместо тех, которые предложены в оригинальной сборке by LeX_6000. Вся системная конфигурация не подвергалась абсолютно никаким изменениям. После интеграции обновлений в сборку состав ее компонентов остался точно таким же, как предусмотрел LeX_6000. И, конечно же, на Рабочем столе есть знаменитый скрипт AutoSettings, чтобы каждый пользователь смог тонко настроить систему для себя. Конечно, те, кто пользуются сборками Лекса долгие годы, не нуждаются в инструкциях, но если для вас эта сборка незнакома, то прочитайте далее о ее особенностях.



Версия: Windows 10 LTSB 1607 (14393.6709) с обновлениями по 29 февраля 2024

Разрядность: х64

Язык Интерфейса: Русский

Таблетка: KMS38-активатор на рабочем столе

Первоисточник: www.microsoft.com

Автор сборки: by LeX_6000

Размер образа: 3.18 GB


Windows 10 LTSB урезанная сборка by LeX_6000 на русском 2024 торрент


MD5 iso образа: 81b9a9df0929cef6623886b6b33420eb


Системные требования:

  • Процессор х64 - 1 ГГц
  • RAM - 2 ГБ
  • Место на диске - 32 ГБ
  • DirectX9 видеокарта

Скриншоты Windows 10 LTSB урезанная сборка by LeX_6000 на русском 2024


Преимущества и недостатки урезанной сборки Windows 10 LTSB

  • Система максимально легкая в работе (особенно, если обработаете ее всеми настройками скрипта AutoSettings). Это именно та сборка, про которые говорят, что «она летает на моем компьютере». Все функции системного интерфейса откликаются мгновенно, а сама сборка очень мало потребляет RAM прямо со старта (примерно, как Windows 7). 
  • Среди всех версий «десяток» LTSB лучше всех работает на HDD. Самая низкая нагрузка на древние накопители. Поэтому, если вы до сих не обзавелись SSD, то урезанная сборка LTSB оптимально подходит.  
  • Слежка/телеметрия Microsoft в сборке LeX_6000 вырезана. А после применения AutoSettings отключится полностью также вся лишняя системная диагностика. Максимальный уровень конфиденциальности очень важен почти для любого пользователя.
  • В системе – абсолютно безопасный активатор (а не тот, что был в старой сборке by LeX_6000). По желанию сможете всегда проверить приложенный активатор на virustotal. На сегодняшний день MAS активаторы считаются лучшими и самыми безопасными. 
  • Недостатки: не поддерживаются многие видеокарты и другое оборудование, сделанное после 2017 года (просто нет драйверов), не получится нормально пользоваться Магазином и запускать многие современные игры (которые требуют более свежую версию).


Корректно удаленные компоненты

LeX_6000 вырезал довольно много нежелательных системных сервисов (в целях быстродействия/конфиденциальности).  

  • Геолокация, Защитник, Смартскрин, SpeechComponents, Wallet,
  • Диспетчер доставки, Индексирование, OneDrive-Setup, BioEnrollment-Base,
  • AllowTelemetry, TroubleShooting, Gaming-Preview-GamesEnumeration, 
  • Gaming-Storage, Gaming-UI, Skype-ORTC, Прогноз текста, InkPlatform,
  • Биометрия, Родительский контроль, Microsoft-Xbox-GameCallableUI,
  • Multimedia-FrameServer, Media-FaceAnalysis, Media-Ocr, 
  • Кортана, CortanaComponents, MobileBroadband, MRT10, WalletService,

При получении дальнейших обновлений все перечисленные компоненты не будут восстанавливаться в системе. 


Вырезанный Windows Defender вернуть нельзя

Советуем альтернативный антивирусник, чтобы лучше защитить систем. Из встроенных средств защиты оставлены только UAC и брандмауэр. Что касается Смартскрина – то он вырезан с потрохами, поэтому все скачиваемые установщики ПО не будут блокироваться. Чтобы надежно обезопасить систему by LeX_6000, очень желательно установить хороший сторонний антивирус. 


Вопрос обновлений сборки Win 10 LTSB by LeX_6000

С момента выпуска 1607 LTSB (еще в 2016 году) – прошли уже долгие годы, но LTSB обеспечена (со стороны Microsoft) расширенной поддержкой вплоть до 2027 года. То есть, обновления будут успешно приходить еще 3 года на эту сборку и (по желанию) можете их устанавливать. Но если посчитаете нужным, то можете всегда выключить сервис Windows Update. Один из важных минусов LTSB редакции – в том, что служба обновлений очень медленно устанавливает новые апдейты – из-за их внушительных размеров (обычно около 1600 МБ). На слабых компьютерах они устанавливаются особенно медленно. Поэтому советуем выключить Windows Update на этой сборке полностью и включать его не чаще, чем раз в полгода-год. Кроме того, сама сборка будет работать лучше и легче, если сервис обновлений в ней полностью выключить. AutoSettins (который на Рабочем столе) позволит вам с легкость включать/отключать обновления. 



Если помогло - расскажи друзьям!



Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив